...118元李老师与学生车费一样这个班上有多少同学?每个人的车费是多少...
五(1)班同学植树,26个男生平均每人植6棵,24个女生平均每人植5棵。男、女生平均每人植树多少棵?(南昌市东湖区) 2李东拿5元钱买文具。他买铅笔已用去5元,剩下的钱买练习簿,每本0.35元。
标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱? 2白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。
四年级数学应用题经典练习一(附答案) 四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。
,做了7天,一共做了多少件?(2)每把椅子12元, ,共用多少元钱?(3)毛毯每大包有20条, 一共运来多少条?(4)李老师骑自行车去县城, 15分钟要行多少路程。
问这些学生中有多少名男生? 分析:这是和差问题。
贵阳到毕节车费是多少
根据百度地图查询得知,两地相距186公里,自驾车大约需要2小时22分钟,加油费大约134元,途径高速公路过路费大约100元。
从贵阳火车站乘坐2222219到金阳临时客车站,再从金阳临时客车站乘坐贵阳到毕节客车到毕节。80元/人。
从贵阳机场去 金阳客运站打车是 68元,坐公交车看图。
贵阳到毕节距离219公里,打车的话怎么也得400到500元才会有出租车去。
王老师带领三一班45名同学一起去郊游每人的车费是28元他们共要付多少...
因为带了45个学生,所以一共有46人,每张票是5元,所以一共需要46×5=230元。一共有300元,所以还剩下300-230=70元。
标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱? 3白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。
※小亮和爸爸坐出租车去郊游,10千米以内收费5元,超过10千米时,每千米收费0.3元,下车时小亮共交出租车费2元,求出租车行了多少千米? ※六(一)班52名同学去海洋馆游玩,中午时老师让贝贝给大家买饮料。
个学生乘以15元等于300元。计算出两名老师购买车票需要花费的金额,2名老师乘以15元等于30元。将老师购买车票的钱数30和学生购买车票的钱数300元相加等于330元,就是购买车票一共要花费的钱数。
一个服装厂计划做660套衣服,已经做了5天,平均每天做75套。剩下的要3天做完,平均每天要做多少套?2小明和爸爸一起去电动游戏场乘飞机。买票时小明付出20元钱,找回了8元。
王妈妈买2千克苹果,付给营业员5元,找回.0.6元。每千克苹果多少元?有两筐桃,个数同样多,从甲筐取出50个,从乙筐取出94个后,乙筐内桃的个数是甲筐的3分之1。
...谢玲3名同学合坐一辆出租车,他们一共应付车费多少元?(结果保留整数...
张兰,郑欢和谢玲三人和坐一辆出租车,起步价3千米8元,超过部分按每千米4元计算。他们到科技展览馆一共有9千米。
答案:甲应付给丙15元。乙应付给丙30元。解:甲、乙、丙三人的行程比=1/3:2/3:1=1:2:3 甲:90X1/(1+2+3)=15元 乙:90X2/(1+2+3)=30元 丙:90X3/(1+2+3)=45元。
丙坐的路程最长,如果按照人头平摊车费不公平。
小明、小强、小海三位朋友合乘一辆出租车外出,大家约定根据各人坐车路程的长短分担车费。
设甲的行程为单位1,那么乙的行程为2,丙的行程为一共为6个单位。90除以6等于15,所以甲应付给丙15元,乙应付给丙30元,丙一个人负担45元。
这个方案是理论的,没有考虑起步费和超距离租价的因素,如果算以上因素,则每段的费用是不同的。
大家估计我同学的号多少钱。。。
1、-1500啊,但是你这号应该没人卖,每个人对号码意义不同,VIP这么高 虽然很好,但是价格没人回去买,况且害怕你找回去。
2、左右,ICC开了 前期你这号还可以啊,至少一个月。不可能刚开ICC 小阿 都送装备 是要打的灭的。你这号拿上就可以开荒ICC了 。如果你把角色分离了 还可以多点。
3、说实话,不怎么值钱,首先段位不高,你要是白金以上还能勉强考虑,毕竟现在有代练,而且皮肤英雄也少,200最高。
4、QQ号码:374229570 等级:30 会员:VIP5 宠物:30级 约有8000元宝 QQ农场:37 牧场:16 密保齐全,保证安全。
5、第五套人民币豹子号根据号码的不同,价格会有所差异。大致的价格如下: 第五套人民币三豹子号的价格在**2700元左右**。 第五套人民币四豹子号的价格在**3800元**左右。
6、首先要看这个系列号有多少,至于多少钱,那还是要咨询移动公司。
...五年级去98人,共付870元车费,平均每人应付车费多少元
1、某户五月份用电84千瓦时,共交费30.72元,求a。(2)若该户六月份的电费平均为每千瓦时0.36元,求六月份共用电多少千瓦时,应交电费多少元? 4 张平有500元钱,打算存入银行两年。
2、科学等》百度网盘资源大全 链接:https://pan.baidu.com/s/1znmI8mJTas01m1m03zCRfQ ?pwd=1234 提取码:1234 对于小学阶段所涉及到的各科各类资料,我拍改们都收集、归类并定期更新。欢迎有需求的家长、老师收藏。
3、/14%=3100元800+3100=3900元商店将某种型号VCD按进价的140%定价,然后再实行“九折酬宾,外送50元出租车费”的优惠,结果每台VCD获利145元。
4、王叔叔应付车费多少元?6一种钢材,每根长15米,每米重34千克 ,600根这样的钢材重多少千克 ?合多少吨?70. 50纸大约厚0.4厘米。小明有一本《故事大全》共220页,这本书大约有多厚?7 张明同学买了8本日记本 ,付出12元。
5、甲在全程的13处下车,乙在全程的23处下车,丙乘完全程,车费共54元,则分摊车费的方案为 。90.某火车站的检票口在检票开始前已经有人在排队,检票开始后平均每分钟有10人来排队等候检票。一个检票口每分钟平均能让25人检票进站。
火车票11车下10号什么意思
1、双层车吧,分上下两层,下010号指的是下层10号。
2、你好,就是11车厢,10号上铺。因为卧铺票的话是上中下,三个席位的,你这个是上铺票。如果找不到的话,直接找乘务员帮助就可以了。
3、车是车厢。10A是座位。高铁和动车同普通火车座位号不一样。高铁和动车的座位分为A.B.C.D.E 你按顺序坐即可。
4、火车票团队解K1007的10车为列车长车厢,11车10号是靠窗的。11车定员118人,具体位置如下图 好运 请采纳。
大本营组织四年级部分同学去郊区公园游玩。租了2辆汽车,每辆乘坐26人...
÷(32×3)=960÷96 =10 平均每名同学10元车费。
×10=300(符合题中每辆坐30人,则刚好坐满)。
实验小学的同学到圆明园去旅游,如果每辆汽车坐65人,则有15人不能乘车;如果每辆汽车多坐5人,恰好余出了一辆汽车。
...然后我再带上三位同学,四个人一起分摊这五十车费?
1、注:本次聚会只限财一同学或爱人,一律按人头AA分摊同学聚会策划方案 财务公开原则; (清晰记录每笔费用,保留到小数点后两位) 一切从俭原则。
2、有五个帽子,三个蓝色,两个红色,每人带一个,各自不准看自己的颜色。然后问第一个人带的什么颜色的帽子,他说不知道,然后又问第二个人带的什么颜色的帽子,同样说不知道,又问第三个人带的是什么颜色的帽子,他说我知道。
3、整理一批图书,由一个人做要40小时完成。现计划由一部分人先做4小时,再增加2人和他们一起做8小时,完成这项工作。假设这些人的工作效率相同,具体先安排多少人工作。
二年级五班有35名同学去科技馆租六辆一号车够吗一号车市六名乘_百度知...
1、名同学去公园玩,如果租八辆小轿车不够坐,还余3人。
2、+1)÷7=5(辆)……1(人),租6辆车。
3、÷8=4……3 因为4辆车超3人,所以要租5辆。因为35人,5辆车,所以每辆车坐7人最合适。
4、个同学去旅游,大车坐6人,小车坐4人,正确做法如下。如果全部师生乘坐大车,至少需要6辆大车,如果全部师生乘坐小车,至少需要9辆小车。
5、面包车价=200/6=333(元/人),轿车价=150/4=35(元/人),应尽可能租用面包车。方案1:租用6辆面包车,可坐人数=6X6=36(人),租金=200X6=1200(元)。
6、够了。因为客车的总乘坐人数,等于老师2加上学生30,再加上司机1人,应该等于33人,而这个数字是小于客车的座位数量36个的,所以,结论就是可以。
做熟人车回家车费给多少合适?
1、私家车长途顺带老乡所收取的车费,可以考虑以下因素: 距离因素:根据旅程的远近,可以按里程数收取费用。例如,每公里收费X元。 耗时因素:可以按车辆行驶的时间来计费。例如,每小时收费X元。
2、即1000元,加上过桥费用1000元,共全程需要2000元花费,而你的同学只要你付400元,也就一顿饭钱,总不能一毛不拔,免得伤了和气,作为在路上的车需要承担安全问题的。
3、几万块到十来万的车排量一般6L至0L的。油耗一般高速:5~6毛钱,市区:6~8毛钱。如果是捎你出去的话是熟人或朋友的话你就大方点,给100元。假如不是很熟的话就给少点50~80吧。
4、搭车不一定要给钱,既然是回家那可以买一些土特产或者其他东西给亲戚。
5、则价格可能会更便宜。Step 4:计算成本 考虑到油费、车辆维护、保险等因素,我们需要确定该车主的实际成本。合理的价格应该覆盖车主的成本和一些利润。
6、跟舅舅一起坐大巴车回家,原则上来讲,自己的车费最好是自己出,毕竟,舅舅也只是亲戚,没有一定要承担外甥出行费用的义务。
省内读大学多长时间回家,我很纠结因为车费太贵了,一趟就得一百_百度...
1、不贵。一般多长时间回家一次这个是完全可以由你自己来决定,在大学里,国家法定的节假日都会放假,一般是3天—7天,其余的就是寒暑假,假期较长一些。你可以依据自己的实际情况,只选择在寒暑假回家也是可以的。
2、要是想家的话就回吧,100不算贵,相信你家离学校也不是太远。
3、就拿我上大学来说,都在一个省里面的,坐普通的火车也就三四个小时左右就到家了,而且大学的课程都是比较轻松的,时间也比较充裕,我一般都是两个月回一次家。